Wandelement - sichtbare Befestigung

Produkteigenschaften:

  • sichtbare Befestigung
  • nichtbrennbar (Brandklasse A2-S1, d0)
  • gleiche Fugengeometrie wie PUR-Wandpaneel SIP W
  • Profilierung: liniert, microliniert M16, eben
  • maximale Lieferlänge: 20 m
  • Standardblechdicken außen / innen: 0,6mm / 0,5 mm
  • weitere Dicken auf Anfrage.

Produktansicht:

SIM W 60 - SIM W170
Fugengeometrie

 

Technische Details:

BauteileElementdicke d [mm]MaterialdickeGewicht
[kg/m²]
Wärmeduchgangskoeffizient
U[W/(m²K] (mit Fugeneinfluss)
  außen
[mm]
innen
[mm]
  
SIM W 60600,60,515,30,66
SIM W 80800,60,517,30,51
SIM W 1001000,60,519,30,41
SIM W 1201200,60,521,30,31
SIM W 1401400,60,523,30,30
SIM W 1701700,60,526,40,25

Derzeit ausschließlich W 100 und W 120 mit CE-Kennzeichnung lieferbar.
Die übrigen Produkte befinden sich im Zulassungsprozess.